中国优秀的企业全生态服务平台 我的购物车0

咨询热线: 010-85755626

售后服务: 010-85779318

首页 >企业管理 >企业财务管理 > 销售公司是否能够增加当期税前扣除?

销售公司是否能够增加当期税前扣除?

作者:华企商城 阅读次数:143次 发布时间:2019-05-13 06:03:10评论:0

  销售公司是否能够增加当期税前扣除?

  在所得税税前扣除中,广告费和业务宣传费是有限额的,当期销售收入的15%以内方可当期扣除。对于很多依靠广告拉动的企业,15%限额可能不够,虽然税法允许向以后年度递延扣除,但今年不够,明年依然不够!这种时候,设立销售公司就十分有必要,不仅生产企业可以做广告,销售公司依然可以做广告,两边各自按照15%限额扣除,无形中广告费扣除比例几乎增加了一倍。

华企商城更多商品介绍:清远手机网站开发     手机/微信互联网同步咨询产品网站建设    神农架网站建设公司

文章转载请注明出处:http://www.netshop168.com/article-87168.html

有好的文章希望华企帮您分享推广,猛戳这里我要投稿

【版权声明】本文内容由互联网用户自发贡献,本站不拥有所有权,不承担相关法律责任。如果发现本站有涉嫌抄袭的内容,欢迎发送邮件至 1324939756@qq.com 举报,并提供相关证据,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

我来说两句 0条评论

最新评论

栏目最新文章

找到您想要的文章

快速发布任务

  • 频道热点
  • 全站热点