中国优秀的企业全生态服务平台 我的购物车0

咨询热线: 010-85755626

售后服务: 010-85779318

首页 >企业管理 >企业财务管理 > 销售公司是否能够少缴税?

销售公司是否能够少缴税?

作者:华企商城 阅读次数:516次 发布时间:2019-05-13 06:02:42评论:0

  销售公司是否能够少缴税?

  在某些特殊行业,销售公司的设立可以做到少缴一种税的目的。最典型就是酒类生产企业,由于消费税只在生产企业征收,因此几乎所有的酒类生产企业都有自己的销售公司,并将大量利润留在销售公司,这部分利润自然可以少交消费税。

华企商城更多商品介绍:企业官网网页设计     北京大兴区海子角网站设计    关键词排名工具

文章转载请注明出处:http://www.netshop168.com/article-87167.html

有好的文章希望华企帮您分享推广,猛戳这里我要投稿

【版权声明】本文内容由互联网用户自发贡献,本站不拥有所有权,不承担相关法律责任。如果发现本站有涉嫌抄袭的内容,欢迎发送邮件至 1324939756@qq.com 举报,并提供相关证据,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

我来说两句 0条评论

最新评论

栏目最新文章

找到您想要的文章

快速发布任务

  • 频道热点
  • 全站热点