华企商城欢迎您! 登录 注册 总站[切换城市]
中国优秀的企业全生态服务平台 我的购物车0

咨询热线: 010-85755626

售后服务: 010-85779318

首页 >华企学院 >广告投放 > 网络广告代理公司取得的网络广告收入如何缴纳营业税?

网络广告代理公司取得的网络广告收入如何缴纳营业税?

作者:华企商城 阅读次数:220次 发布时间:2016-08-08 14:08:01评论:0

  网络广告代理公司取得的网络广告收入如何缴纳营业税?

  《国家税务总局关于互联网广告代理业务营业税问题的批复》(国税函〔2008〕660号)规定,纳税人从事广告代理业务时,委托广告发布单位制作并发布其承接的广告,无论该广告是通过何种媒体或载体(包括互联网)发布,无论委托广告发布单位是否具有工商行政管理部门颁发的《广告经营许可证》,纳税人都应该按照《财政部、国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》规定,以其从事广告代理业务实际取得的收入为计税营业额计算缴纳营业税,其向广告发布单位支付的全部广告发布费,可以从其从事广告代理业务取得的全部收入中减除。




华企商城更多商品介绍:外链群发工具     云主机    信息采集软件

文章转载请注明出处:http://www.netshop168.com/article-7493.html

有好的文章希望华企帮您分享推广,猛戳这里我要投稿

我来说两句 0条评论

最新评论

推荐阅读

找到您想要的文章

快速发布任务

  • 频道热点
  • 全站热点