中国优秀的企业全生态服务平台 我的购物车0

咨询热线: 010-85755626

售后服务: 010-85779318

首页 >企业管理 >企业财务管理 > 业务招待费超过标准可以以后年度抵扣吗?

业务招待费超过标准可以以后年度抵扣吗?

作者:华企商城 阅读次数:342次 发布时间:2018-02-08 21:16:22评论:0

  业务招待费超过标准可以以后年度抵扣吗?

  不可以。超出部分不能税前扣除,年终要做纳税调整的。也就是说:

  (1)会计上,业务招待费如实报销入账,超出税法扣除标准部分,不需要进行会计帐务调整处理。

  (2)税法上,在所得税汇算清缴时进行纳税调整,调增应纳税所得额。这不是对会计帐的调整。

华企商城更多商品介绍:时尚泳装网站建站模板免费试用     织梦模板    网站托管费用

文章转载请注明出处:http://www.netshop168.com/article-53266.html

有好的文章希望华企帮您分享推广,猛戳这里我要投稿

【版权声明】本文内容由互联网用户自发贡献,本站不拥有所有权,不承担相关法律责任。如果发现本站有涉嫌抄袭的内容,欢迎发送邮件至 1324939756@qq.com 举报,并提供相关证据,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

我来说两句 0条评论

最新评论

栏目最新文章

找到您想要的文章

快速发布任务

  • 频道热点
  • 全站热点